Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марбелья (Marbella) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Марбелья – город на юге Испании, расположенный между Малагой и Гибралтаром. Муниципалитет, входящий в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия. Находится в центре района Коста дель Соль (Costa del Sol Occidental), между горной цепью Cordón Montañoso Litoral и побережьем Средиземного моря. Население города около 135 тысяч человек.

Название «Marbella» происходит от сочетания слов «Mar» (море, много воды) и «Bila/Billa» (гора). Таким образом, название можно перевести как «гора и море». Марбелья имеет многовековую культурную историю. Римская и Арабская империи, Христианство, - следы пребывания этих культур прекрасно сохранились в этом городе. В XIX веке главной экономической деятельностью Марбельи считались сельское хозяйство, торговля, рыбная ловля, добыча минералов, а также производство сахара. Начиная с 50-х годов XX века и по сегодняшний день, Марбелья считается символом и знаком качества мирового туризма. Марбелья приобрела репутацию одного из самых элитарных курортов Европы, популярным среди богатых и знаменитых, с легкой руки крупного землевладельца и аристократа маркиза Сориано, который приглашал на отдых в свои поместья влиятельных и состоятельных друзей. Современный фешенебельный курорт Марбелья вырос на основе очаровательного уголка старой Андалусии, и когда взыскательным туристам надоедают современные развлечения, они могут окунуться в покой Старого города с его узкими улочками, апельсиновыми деревьями и старинной архитектурой, контрастирующей со скульптурами Сальвадора Дали, расположенными вдоль Авенида дель Мар.

В Марбелью можно добраться как по автомагистрали Autovía del Mediterráneo A-7 (бывшая «Национальная автомагистраль 340»), так и по автомагистрали Autopista de la Costa del Sol (AP-7). В ближайшее время будет построен соединительный путь с Рондой, который позволит значительно сократить время пути Марбелья-Севилья. Также существует развитое автобусное сообщение с главными «столицами» и городами Испании. Марбелья находится менее чем в часе езды по автомагистрали от двух интернациональных аэропортов. В 45 км по направлению на восток располагается Aeropuerto Internacional Pablo Ruiz Picasso de Málaga. В 80 км на запад находится Aeropuerto Internacional de Gibraltar. Оба аэропорта гарантируют прямую связь с городами Испании, Европы, Северной Африки и Соединенных Штатов. Налажено автобусное сообщение как со станцией пригородных поездов Fuengirola, находящейся в 27 км от Марбельи, так и со станцией междугородных поездов, расположенной в Малаге (57 км от Марбельи). Марбелья располагает четырьмя морскими портами, подготовленными к прибытию яхт средних и больших размеров.

Старый город Марбельи - один из самых красивых в Андалусии. Великолепно сохранившийся, с уютными белыми улочками и балконами, усыпанными цветами. Здесь мы увидим «Площадь Апельсинов» (Plaza de los Naranjos), на которой располагаются: Городской совет (здание муниципалитета XVI века), первую христианскую церковь города Скит Сантиаго (XV век). Недалеко от площади находятся: Часовня Божественного Сан Хуана (XVI век), Скит Сантиаго Кристо Вера Крус (XVI век), Бывший (старый) госпиталь Базан (XVI век), в котором в 1992 году разместился Музей современной испанской гравировки. В музее Бонсай, также расположенном неподалеку, выставлена коллекция экземпляров, которые считаются лучшими в Европе.

Ближайший аэропорт: Ронда IATA (RRA)

Население: 134623 чел.

Календарь цен на перелеты