Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Севилья (SEVILLE) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Севилья (Sevilla) – город на юге Испании с населением 700 тысяч жителей. Является столицей автономного сообщества Андалусия и провинции Севилья. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Большая Севилья. Севилья является четвертым по количеству населения городом в Испании, крупным промышленным и торговым центром, а также центром туризма. Расположена она на плодородной, хорошо освоенной равнине, по обе стороны реки Гвадалквивир, который судоходен до Севильи также и для морских кораблей. Древняя часть города расположена на левом берегу Гвадалквивира и окружена пригородами Лос Умерос, Сестериа, Баратильо, Карретериа, Ресолана, Сан Бернардо, Сан Роке и ла Кальсада, а также Макарена. От древней городской стены с 66 башнями сегодня остались только фрагменты. На правом берегу реки расположен район Триана – колыбель фламенко.

Согласно легенде, Севилья была основана греческим героем Гераклом. Жители города называются по-испански «севильянос». В древности Севилья называлась Испалис (Гиспалис) и была римской колонией. Арабы завоевали город в 712 году и сделали его столицей провинции Ишбилья, от которой происходит современное название Севильи. В 844 году город был разрушен норманнами. После в Севилье укрепилась династия Тайфа, при которой город достиг расцвета. В 1091 году Севилью завоевали берберы. 22 ноября 1248 года войска Фердинанда III Кастильского взяли Севилью, которая с тех пор оставалась во власти испанцев. Новый расцвет приходится на XVI и XVII век, когда после открытия Америки Севилья стала не только главным торговым портом испанского королевства, но и центром искусства, преимущественно художественного.

Порт Севильи расположен в 80 км от устья Гуадалькивир, это единственный речной торговый порт в Испании. Аэропорт «Сан-Пабло», расположен в 10 км к северу от города, на 532-м километре национального шоссе IV Мадрид-Кадис. С 1992 г. Севилья располагает скоростным поездом AVE, который за два с половиной часа доставляет пассажиров до мадридского вокзала Аточа. Этот поезд курсирует между Севильей и столицей Испании 21 раз в сутки с остановками в городах Кордова и Сьюдад-Реаль. Цена билетов зависит от времени суток.

Севилья разделена на 11 районов. Древняя часть города (Casco Antiguo) состоит из лабиринта узких улочек. Из больших площадей стоит отметить Площадь св. Франциска, Площадь Конституции, Герцогскую площадь, Площадь Воскресения и Музейную площадь. Одной из наиболее популярных улиц является Калле до Сьерпес. Среди домов встречаются дворцеподобные здания, построенные в основном в древнеримском стиле, с выложенными мрамором дворами. Часто встречается восточная архитектура: у многих домов плоские крыши и максимально два этажа. Правобережный район Триана связан с 1848 года стальным мостом с остальным городом. В Севилье существует множество общественных фонтанов, большинство из которых снабжаются виадуком под именем Канос де Кармона, построенным еще во времена Юлия Цезаря. В городе насчитывается 74 собора и церкви.

Ближайший аэропорт: Севилья IATA (SVQ)

Население: 703206 чел.

Календарь цен на перелеты