Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Коста Дорада (Costa Dorada) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Коста Дорада (Costa Dorada) – отрезок побережья Балеарского моря (часть Средиземного моря) в юго-восточной Испании, простирается на 200 км от Вилановы-и-ла-Желтру на севере до расположенного в дельте реки Эбро города Альканар на юге. Коста-Дорада охватывает все побережье провинции Таррагона. В отличие от расположенной севернее Коста-Брава, для Коста-Дорады типичны длинные и пологие песчаные пляжи, создающие идеальные условия для туризма и отдыха. Соотношение пляжей и каменистого побережья в Коста-Дораде намного лучше, чем в других испанских приморских регионах.

История Коста-Дорады связана с многочисленными войнами и нашествиями. В районе осталось много крепостей и оборонительных сооружений. Сооружения в основном мусульманского происхождения, но среди них можно найти следы римской культуры. Поселения устраивались на возвышенностях для защиты от сборщиков налогов исламского государства. Они были неотъемлемым атрибутом власти средневековых феодалов. По всему побережью расположились наблюдательные башни XVI века. Они были построены для защиты от берберийских пиратов.

Трансферы в отели Коста Дорады из аэропорта Барселоны обойдется в 170 евро за машину в 1 конец для 1-3 чел. Из Салоу каждый час уходят поезда на Барселону, Камбрильс и Таррагону. Железная дорога удалена от гостиниц. Стоимость проезда 1-6 EUR. Во время пляжного сезона между всеми курортными регионами курсируют прогулочные катера (стоимость билета от 3 до 20 EUR в зависимости от расстояния).

Одна из главных туристических достопримечательностей Коста-Дорада — парк аттракционов Порт Авентура в городе Салоу. Предлагаются также: Обзорная экскурсия по Барселоне, экскурсии в Монастырь Монтсеррат, Музей Дали, на озеро Баньолес, в старинный город Жирону. Кроме прочего туристам предоставляется возможность отправиться в Круиз по островам Медас.

Ближайший аэропорт: Реус IATA (REU)

Календарь цен на перелеты