Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Оренсе (Ourense) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Оренсе (Orense/Ourense) – крупный промышленный город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Оренсе в составе автономного сообщества Галисия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Оренсе. Население города – более 100 000 человек. Оренсе находится в центре страны, по периметру город окружен горными хребтами.

Город появился как римское поселение. Римляне очень повлияли на архитектуру города. По сей день, сохранились фундамент римского моста Пуэнте-Романо, который был проложен через реку Миньо. История города многогранна. В разное время он подвергался нападениям свевов, римлян, вестготов, норманнов и мавров. Местные жители гордятся своей истории и достопримечательностями.

До Оренсе можно добраться из аэропорта Виго автобусом или такси.

Одно из великолепий Оренсе – Романский собор. Дворец богато оформлен полихромной скульптурой. Внутри здания необычайной красоты светильники, золоченые статуи и, конечно же, резные клиросы саркофаги. Поднимаясь вверх по улице от Романского собора, вы попадете к галерее Клаустро-де-Сан-Франсиско. Она исполнена в готическом стиле с изумительными капителями. Восточнее собора откроется площадь Праза-до-Ферро, окруженная деревянными средневековыми домиками. Также не забудьте посетить знаменитый Археологический музей. В нем собрана шикарная коллекция произведений искусств. Она содержит в себе: готические и романские скульптуры, гальско-римские памятники. Ваш взгляд привлечет гранитная скульптура римского воина, а так же фигура Нуэстра-Сеньора-дель-Рефуджио. Побывав на площади Лас-Бургас вы увидите термальные источники, температура которых на протяжении года держится на отметке почти + 70 С. Вода бьет из фонтанов и спадает в бассейн, окруженных скульптурой наших часов. Всего 18 км на запад от площади и Вы попадете в маленький городок Рибейро, находящийся на берегу реки и популярен своим вином. В 20 км на северо-востоке от Оренсе, вы увидите каньон Рио-Силь. Он преграждает бурный поток речки Миньо. Большие дубы, сосны, папоротники сохраняют девственный исторический ландшафт этого места.

 

Ближайший аэропорт: Виго IATA (VGO)

Население: 107742 чел.

Календарь цен на перелеты