Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аинса-Собрарбе (Ainsa) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Аинса-Собрарбе (исп. Aínsa) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Уэска, в составе автономного сообщества Арагон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Собрарбе. Занимает площадь 285 км². Население 2179 человек (на 2009 год).

Аинса - столица района Собрарбе вошла в древнее королевство Арагон в одиннадцатом веке, и является великолепным примером средневекового урбанизма.

В городе Аинса, имеется множество историко-художественных достопримечательностей, узкие улочк ютящихся ожество домов ютились, которые  гармонияно подчеркивают доминирующую над городским пейзажем башню замка.

На городской площади, с аркадами с обеих сторон, стоит романская церковь Санта-Мария, первой половины  XI века. Здесь можно посмотреть старинный склеп и полюбоваться окрестным пейзажем. Здесь же расположен действующий монастырь с конца  XIII века.

В северо-западу от города сохранилась цитадель. В основе - пятиугольная башня, построенная в середине XI столетия и комплексной системы обороны, против мусульманской угрозы. Позже эта крепость была перестроена в конце XVI века, построены настоящее цитадели, в рамках оборонительной системы вдоль французской границы.

В ознаменование взятия города, отчаемом ежегодно в сентябре, проходит представление мавров и христиан называющееся “La morisma”.

Ближайший аэропорт: Уэска IATA (HSK)

Население: 1500 чел.

Календарь цен на перелеты