Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арба-Мынч (Arba Mintch) - Эфиопия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Арба-Мынч (амх. አርባ ምንጭ) — город на юге Эфиопии, в Регионе Народов и народностей юга. Расположен в 500 км южнее Аддис-Абебы на высоте 1284 м над уровнем моря.

В переводе с амхарского языка название города означает «Сорок родников». Это название он получил за многочисленные подземные источники. Расположенный на западной стороне Великой рифтовой долины, город состоит из двух частей: административной части, которая носит название Шеча, и жилых и коммерческих кварталов — Сикела, расположенных в 4 км от центра. Обе части соединены между собой дорогой. Сикела, расположенная на востоке города, является своеобразными воротами в национальный парк Нечисар, который расположен между озёрами Абая на севере и Чамо на юге. Автобусы и такси связывают обе части города. В каждой из них расположены школы.

До 1966 года в Арба-Мынч можно было попасть лишь во время сухой погоды, так как до столицы не существовало асфальтированной дороги. Только в июле 1967 года была введена в эксплуатацию телефонная линия, которая связала город со столицей Эфиопии. В окрестностях города произрастают различные фруктовые культуры: манго, банан, апельсин, яблоко, гуава, ананас. Кроме фруктов город известен своими рыбными фермами. В городе расположены университет и аэропорт.

Население города составляет  более 75 000 человек.

Ближайший аэропорт: Арба-Мынч IATA (AMH)

Население: 69622 чел.

Календарь цен на перелеты