Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Леви (Levi) - Финляндия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Леви (фин. Levi) — один из самых крупных горнолыжных курортов Финляндии. Название курорта происходит от названия горы Леви (фин. Levitunturi), возле которой он расположен. Горнолыжный курорт Леви расположен в деревне Сиркка в коммуне Киттиля, в западной части финской Лапландии, в 160 км севернее Северного полярного круга. Курорт находится в 14 км от ближайшего аэропорта Киттиля и в 78 км от ближайшей железнодорожной станции в Колари.

      Высота горы Леви — 531 м над уровнем моря. В Леви 48 лыжных спусков, из которых 15 освещенных, и 26 подъемников. Леви — один из двух горнолыжных курортов в Финляндии, имеющих гондольную канатную дорогу. Первый настоящий туристический бизнес в деревне Сирка появился в 1953 г. Уже в 1950-е годы сюда приезжали туристы из разных стран. Бо́льшая часть лыжных спусков подходит для начинающих, но имеются также 4 черных спуска для экспертов. Максимальный перепад высот — 325 м. Самый длинный спуск — 2500 м. Самый длинный подъемник — 1636 м.
     Лыжный сезон в Леви длится приблизительно с середины октября по начало июня (до конца апреля - гарантированно). Среди других видов активного отдыха в Леви можно перечислить беговые лыжи, сафари на снегоходах, катание на велосипеде, сафари на оленьих и собачьих упряжках, рыбалку, прогулку пешком, греблю и т. Д. Общая протяженность трасс для беговых лыж достигает 230 км; для снегоходов — 850 км. Можно также совершить прогулку на снегоступах или снегоходах к ближайшей горе Катка (фин. Kätkätunturi), расположенной к западу от горы Леви.

Ближайший аэропорт: Киттила IATA (KTT)

Календарь цен на перелеты