Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Юлляс (Yllas) - Финляндия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

      Курорт Юлляс расположен в Западной Лапландии, недалеко от границы со Швецией. Расстояние от Санкт-Петербурга до курорта Юлляс, Финляндия (Yllas) – 1157 км. Максимальный перепад высот Юлляс – 463 м.
Наиболее протяженный спуск – 3000 м.

Юлляс (Yllas) - самый престижный горнолыжный курорт в Финляндии. Количество склонов и протяженность лыжных маршрутов здесь самые максимальные, чем где-либо в Финляндии. В 2007 году Юлляс получил титул "Лыжный центр года", что вполне заслуженно. В последние годы много внимания и сил было вложено в развитие базы горнолыжного спорта. Среди новых проектов: склоны Ауринкокуру и кресельный подъемник, а так же запланированный в сезоне 2007-2008 гондольный подъемник и новые просторные рестораны на склонах по обе стороны сопки.

     Лучшие в Финляндии трассы для беговых лыж находяться в Юлляс. Разнообразный ландшафт и 330-километровая сеть лыжных трасс - отличные условия для любого похода или прогулки. Вдоль маршрутов организованы полевые кафе, где можно вовремя передохнуть за кружкой кофе.
Из зимних курортов Финляндии горнолыжный курорт Юлляс (Yllas) – номер один по перепаду высот и длине трасс. Склоны курорта Юллясудовлетворят ценителей всех разновидностей горнолыжного спорта, в том числе поклонников сноуборда, телемарка, фрирайда, слалома. Расстояние в 2 км от отелей до горнолыжных трасс преодолевается за 10 минут на бесплатном skibus. Курорт Юлляс отличается очень устойчивым снежным покровом, поэтому состояние горнолыжных склонов всегда идеальное.

Ближайший аэропорт: Киттила IATA (KTT)

Календарь цен на перелеты