Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бордо (Bordeaux) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Раскинувшийся на берегах реки Гаронны, Бордо, третий по величине город Франции, основан древним племенем Битуригов-Вивисков. В результате многочисленных войн город многократно переходил из одних рук в другие и развивался на стыке латинских и саксонских культур.


Город Бордо и одноименная провинция славятся на весь мир своими красными винами, город окружен самыми знаменитыми в мире виноградниками, возраст некоторых из них превышает тысячу лет.
Кроме этого, Бордо - настоящий архитектурный памятник. Стоит посмотреть на Собор св.Андрея. Наиболее старые части здания датируются 11 веком. Собор не раз реставрировался. Царские врата, достроенные в более позднее время - шедевр французской готики.

Вы можете прогуляться по центральной улице Сен-Катрин, где расположилось множество кафе и ресторанов, пройти к самой большой площади в Европе - Кенконс. В центре ее возвышается памятник депутатам Революции. Очень красив мост через Гаррону , его длина составляет 500м, стоит он на 17 арках. В городе еще от римских времен остались развалины амфитеатра, вмещавшего когда-то более 100 человек.
Прямых рейсов из России нет. Сквозной билет Air France в Бордо из Москвы может даже оказаться дешевле билета просто до Парижа, где вам предстоит делать пересадку.

Ближайший аэропорт: Бордо IATA (BOD)

Население: 231844 чел.

Календарь цен на перелеты