Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куршевель (Courchevel) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Самый респектабельный и престижный курорт "Трёх долин" (Les Trois Vallees), Куршевель находится в 140 км от Женевы. Он, основаный в 1946 году, расположен на месте слияния трех горных долин и насчитывает 102 горнолыжных трассы, а также 65 подъемников. Заниматься здесь горнолыжным спортом - одно удовольствие! Зимний отдых в Куршевеле подарит вам фантастические впечатления. В самом городке царит традиционная, доброжелательная атмосфера, здесь можно прогуляться по старинным узким улочкам, на которых располагаются деревянные шале, окруженные сосновыми и еловыми зарослями. Днем и вечером на курорте кипит увлекательная жизнь. Отдыхающие найдут здесь массу развлечений в уютных ресторанчиках с живой музыкой и на ночных дискотеках. А на время новогодних праздников Куршевель готовит для своих гостей множество неожиданных сюрпризов.

Курорт Куршевель находится в Тарантезской долине. Это самая знаменитая часть гигантского 600-километрового горнолыжного региона Три Долины (Les Trois Vallees). Называть Куршевель городом или поселком неправильно, потому что на самом деле существует четыре вполне автономных Куршевеля, каждый из которых расположен на своей высоте: 1300, 1550, 1650 и 1850 метров. Как не трудно догадаться, чем выше, тем дороже. Самый дорого и престижный Куршевель 1850.

Для любителей природы есть возможность побывать на красивых склонах, ощутить великолепие ещё нетронутого снега, Туда вас доставят на вертолете.
Можно зарядится адреналином испробовав себя как пилота, в этом вам поможет "Аэроклуб". Здесь можно получить первые навыки пилотирования. Предоставляется вертолет для осмотра всей красы гор.
Добраться в Куршевель можно через аэропорты Женевы (Швейцария), далее на машине. Зимой из России выполняются чартерные рейсы на Гренобль.

Ближайший аэропорт: Куршевель IATA (CVF)

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры La Tania - Les 3 Vallées