Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тулуза (Toulouse) - Франция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Говорят, что Тулуза розовая на рассвете, красная в полдень, и пурпурная в сумерки. Почему? В XV веке богатые торговцы начали застраивать город особняками из красного кирпича, который стал символом города.
История Тулузы начинается в IV веке до н.э., когда на берегах реки Гаронны поселилось племя кельтов. Во II веке до н.э. здесь появились римские завоеватели, привлеченные хорошим климатом и географическим расположением. Позднее, в Средние века, благодаря торговле пастельными красками, Тулуза процветала.
XX век превратил Тулузу в современный город европейского масштаба и центр высоких технологий и авиационной индустрии Франции.


Центральная площадь Тулузы названа по имени расположенного на ней Капитоли. Это одновременно и городская Ратуша, и оперный театр. В городе множество музеев. Художественно-археологический музей Сен-Реймон знакомит своих посетителей с богатейшей историей края.
А еще Тулуза знаменита самой высокой во Франции продолжительностью жизни, и особой местной кухней, которая занимает особое место в жизни каждого тулузца. Далеко за пределами города известны знаменитые фуа гра из гусиной или утиной печени, утиное филе, рагу из бобов с птицей или мясом, запеченное в глиняном горшочке, и, конечно же, “Frontonnais” – знаменитое вино этого региона.


К востоку от Тулузы расположен один из самых древних городов мира, город-крепость Каркассон. Его имя упоминалось в манускриптах еще в предшествующую Римской империи эпоху. Уникальнейший образец средневекового укрепленного города-крепости, Каркассон уже к концу III века н.э. насчитывал 36 башен - невиданный по тем временам уровень фортификации! А внутри массивных стен крепости скрывался настоящий средневековый город с домами, улицами и прекрасным готическим собором Сен Назер.

Прямых рейсов из российских городов в Тулузу нет. Оптимальные рейсы по деньгам и времени стыковки — с пересадкой в Париже или в Амстердаме. Кроме того, если вы зимой соберетесь кататься на лыжах в Андорре, оттуда очень легко попасть в Тулузу: кроме шатлов из Андорра-ла-Вельи и крупнейших горнолыжных мест в тулузский аэропорт Бланьяк от приграничных французских деревень Л’Оспитале, Ля-Тур-де-Карольи Акс-ле-Терм ходят пригородные поезда в самый центр города.

Ближайший аэропорт: Тулуза IATA (TLS)

Население: 433055 чел.

Календарь цен на перелеты