Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бристоль (Bristol) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Всего за полтора часа на поезде можно добраться из Лондона в Бристоль. Бристоль - один из древнейших и значительнейших торговых городов Англии у соединения pек Эйвона и Фрома. Старый город расположен на правом берегу Эйвона, а Редклиф и Клифтон — на крутых возвышенностях левого берега. Разделяет берега ущелье, которое образует Эйвон.
Одна из главных достопримечательностей Бристоля – известное ущелье Эйвон, расположенное недалеко от Старого города. Края ущелья соединяет знаменитый Висячий мост Клифтона.
Достоинства современного большого мегаполиса не нарушают великолепие сохраненных многовековых исторических построек – потрясающих памятников архитектуры. Бристоль сегодня – это деловой, культурный и образовательный центр. Старые традиции, олицетворяющие заморскую торговлю Англии со своими колониями – это тоже Бристоль. Пряности, китовый ус, рабы, табак, станки, фрукты – это то, чем торговали во всех концах мира торговцы из Бристоля. Курортно-развлекательная программа, развернутая на морском побережье Бристоля великолепна, в ее инфраструктуру включены множество ресторанов, баров и кафе. Этот город, наполненный захватывающей ночной жизнью, фешенебельными торговыми центрами, ресторанами и магазинами.
На месте Бристоля во времена Римской империи существовал военный лагерь Абона, от которого к Бату вела мощёная дорога. После заселения Британии англами местечко было переименовано в Brycgstow, что значит «место у моста». В XI веке переправа через Эйвон была укреплена норманнскими феодалами, которые возвели здесь один из самых величественных замков в западной Англии. Основание Бристоля предание приписывает королю бриттов Бренну, а замка — Альфреду.
В XII веке Бристоль стал превращаться в основной порт, через который шла торговля Англии с Ирландией. В 1373 г. Бристоль стал самостоятельной административной единицей — графством.
Прогулки по старой части Бристоля – это еще одна увлекательная экскурсия. В Бристоле находится большое количество исторических памятников, многие из которых – это церкви и соборы. Бристоль - родина филантропа Кольстона, путешественника Себастиана Кабо, поэтов Соути и Чаттертона и скульптора Лауренса.
В Бристоле много учреждений, посвящённых наукам, искусству и благотворительности.

Календарь цен на перелеты