Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кембридж (Cambridge) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Знаменитый университетский город. Кембриджский Университет вот уже восемь веков считается эталоном качества среди всех существующих высших учебных заведений. Название города переводится как «Мост через реку Кем». Удобный речной путь и торговая дорога способствовали появлению селения на этом месте еще во времена Римской империи — здесь стояла небольшая римская крепость. По утверждению историков, самое раннее письменное упоминание об этом городе относится к 730 году. Но не исключено, что он существовал и раньше. Изначально в районе так называемого Замкового Холма, расположенного сейчас неподалеку от центра города, существовало небольшое римское поселение. Поселение это было довольно значительным торговым портом, являясь основной навигационной точкой на реке Гранта, а также максимально удобным местом для ее пересечения.
Слава университетского города сегодня настолько велика, что имя Кембридж носят десятки населенных пунктов в мире. Развивавшийся с 1209 г. как университетский город, Кембридж сохранил почти средневековый облик - здесь нет многоэтажных зданий, а большинство жителей города - или студенты, или преподаватели, или работают в системе обеспечения деятельности университета. Правильная планировка Кембриджа, старинные колледжи и жилые дома создают романтическую атмосферу Старой Англии. Здесь множество музеев и исторических памятников. Этот момент хорошо известен в Кембриджском университете, который был основан в 13 веке студентами, которые, спасаясь от враждебных горожан Оксфорда, выбрали тихий городок Кембридж для своих научных трудов и изучения науки.
На его территории расположены архитектурные ансамбли колледжей, которые были сгруппированные вокруг красивейших прямоугольных дворов.
На сегодняшний день в представленном городе насчитывается двадцать восемь колледжей. Стены Кембриджа помнят великого Исаака Ньютона, Эрнста Резерфорда, Эразма Роттердамского и других гениальных людей.

Ближайший аэропорт: Кембридж IATA (CBG)

Население: 128488 чел.

Календарь цен на перелеты