Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ливерпуль (Liverpool) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ливерпуль с давних времен - крупнейший порт Великобритании (второй после Лондона), именно отсюда отправлялись когда-то корабли с переселенцами в Новый Свет. Он располагается на северо-западном побережье Англии, в устье реки Мерси.

На месте нынешнего города в 1190 г. существовало поселение под названием Ливерпул (Liuerpul), что означало «мутный водоем».
Сам порт был построен в 1207 благодаря Иоанну Безземельному, именно по его указу он и был основан.Считается, что изначальный план улиц Ливерпуля был спроектирован самим королем Иоанном. В 1715 г. здесь был сооружен первый в Англии открытый портовый док. К началу XIX века через Ливерпуль проходило около 40 % мирового торгового трафика. Статус города Ливерпуль получил в 1880 г. В дальнейшем он продолжал динамично развиваться. В 1960-х Ливерпуль становится одним из популярнейших центров молодежной культуры.

Яркая жизнь города, а также его достопримечательности привлекают сюда огромное количество туристов с различных уголков земного шара. Ливерпуль идеально подходит для туристических экскурсий. Он может предложить многое, особенно любителям музыки, футбола, торговли, архитектуры и ночных клубов. Ливерпуль является и родиной самой популярной и известной в мире группы «The Beatles». Важную роль в жизни города играет знаменитая футбольная команда «Ливерпуль». Также в этом городе произошел знаменитый спуск легендарных лайнеров «Титаник» и «Британник».
Сегодня это один из ведущих центров культуры. Здесь находится множество интересных музеев и галерей.
Галерея Тейт центральное собрание произведений современного искусства на севере Англии. Ночная жизнь Ливерпуля признается интереснейшей в Европе, в этом плане привлекателен квартал Каверн с клубом "Каверна", в котором начинали "Битлз".
 

Ближайший аэропорт: Ливерпуль IATA (LPL)

Население: 468945 чел.

Календарь цен на перелеты