Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эдинбург (Edinburgh) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Эдинбург – это древняя столица Шотландии, с многовековым культурным прошлым и несравнимой красотой. Эдинбург уникален среди городов Шотландии, благодаря развитому туризму, близости к Англии и причудливой смеси культур. Известен с VI века, и до завоевания Шотландии англичанами был важнейшим центром этого государства, некоторое время — резиденцией королей.
Сегодня Эдинбург – это место где проводится ежегодный летний фестиваль искусств. Каждый год в августе в Эдинбург съезжаются лучшие театральные и концертные труппы мира, а также многомиллионная армия поклонников и просто туристов.

Он расположен на восточном побережье Шотландии на южном берегу залива Ферт-оф-Форт. Основные районы Эдинбурга - это Старый город и Новый город. В городе множество мелких магазинчиков, торгующих сувенирами для туристов. Также Эдинбург насыщен кафе и ресторанами, многие из них оформлены в стиле Викторианской эпохи. Любая улица, которую Вы выберете для прогулки, поразит невероятными перспективами мощных зубчатых стен замка, вулканических пиков и холмов.

Столица Шотландии с 1437 года. Эдинбург начал быстро расти и развиваться в XII веке — когда Давид I перевел королевский двор из Данфермлина в Эдинбургский замок и построил в окрестностях церковь Святого Распятия, — а после возникновения в XIII века Парламента Шотландии за Эдинбургом окончательно закрепился статус столицы.
Его превосходная архитектура варьируется от экстраординарных построек XVI века до монументальных шедевров григорианского и викторианского стилей; господствует надо всем замок, расположенный в самом сердце города на обрывистом утесе. 16,000 зданий внесены в список особо важных городских исторических и архитектурных сооружений, многие являются частью Мирового Культурного Наследия.
 

Ближайший аэропорт: IATA (BDI)

Население: 435791 чел.

Календарь цен на перелеты