Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фэйрфорд (Fairford) - Великобритания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Фейрфорд (Fairford) - небольшой, процветающий торговый городок Котсвольда (Cotswold).

Фейрфорд расположился на юго-восточном краю Котсвольда с населением чуть более 4000 человек. Город, хотя и небольшой, но имеет все преимущества для комфортного проживания, включая учреждения дошкольного, начального и среднего образования, полный набор медицинского обслуживания - хирургию, поликлинику, две Стоматологи, оптику. А также библиотеку, спортивный зал, Общественный Центр и Палмер Холл. Есть также хорошие магазины и почтовое отделение.

Основная достопримечательность - Церковь Святой Марии с ее недавно полностью восстановленными средневековыми витражами, привлекает многих взыскательных туристов. Красивая река Колн удобна для прогулок и дает возможность увидеть зимородков, лебедей, малых поганок, половить форель. Есть возможность встретить застенчивых  водяных полевок (Водяная полёвка, или водяная крыса — млекопитающее семейства хомяковых).

В городе царит большой дух общины, о чем свидетельствует обилие клубов для всех возрастов: от спортивных клубов в Университете Третьего Возраста (University of the Third Age) до экологических обществ и художественных клубов. Проводятся общественные мероприятия, такие как ежегодный Праздничный рынка городской совет и Фейрфордский фестиваль.

Ближайший аэропорт: Фэйрфорд IATA (FFD)

Население: 3026 чел.

Календарь цен на перелеты