Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Закинтос (Zakynthos) - Греция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Город Закинтос – порт и столица острова. Современный Закинтос построен на месте города, разрушенного землетрясением 1953 года, которое было упомянуто выше. Остров находится в сейсмически активной зоне, поэтому в Закинтосе не строят зданий выше трех этажей. Это приятный средиземноморский городок с прекрасными видами. Удобная планировка города, традиционные здания, красивые площади, уютные таверны с прекрасной кухней - все это город Закинф сегодня. Здесь множество зелени – растут лимоны, апельсины, абрикосы. Чистая набережная поразит вас прозрачностью воды в городской бухте.

Остров Закинф (остров Закинтос - второе распространённое название острова) - это отлично сохранившиеся многовековые культурные традиции, здесь регулярно проходят музыкальные и фольклорные фестивали. Уютные и комфортабельные отели с высоким уровнем сервиса, многочисленные рестораны, таверны и бары, оборудованные прекрасные пляжи, на которых созданы все условия для занятия различными водными видами спорта, лазурное море, разнообразие фауны и флоры, а также мягкий и благоприятный средиземноморский климат привлекают на остров многочисленных туристов. Здесь вы обязательно найдете всё для незабываемого и полного впечатлений отдыха - уникальную природу, удивительную, уходящую в древность, историю и, естественно, знаменитые непоколебимые традиции греческого гостеприимства. Для туристов привыкших к роскоши, Закинф является самым излюбленным местом, т.к. здесь находятся и комфортабельные отели с превосходным сервисом, и всевозможные места развлечений, и первоклассные рестораны с потрясающе вкусной кухней.

Помимо красивейшей природы и живописных ландшафтов, Закинф, богат историческими достопримечательностями. Большое количество туристов, привлекают старинные церкви, находящиеся в городе Волимес. Они украшены фресками, созданными 9 веков назад. А самой главной достопримечательностью, является венецианская крепость, находящаяся в столице острова, городе Закинтос.

Если подняться в селение Мариес, расположенное в горах, можно осмотреть монастырь Богородицы Анафонитрии. Он интересен старинной, разрушенной до половины башней и фресками, выполненными мастерами 15 века.

Остров богат современными курортами и самый востребованный среди них, это курорт под названием Лаганос. Отели с высоким уровнем комфорта, модные ночные клубы, множество SPA салонов и центров красоты, делают его местом ежегодного паломничества туристов со всех стран мира. Пляжи курорта, протянулись на несколько километров. Своими дискотеками, барами и развлечениями до самого утра, они привлекают массу молодежи. Пляжи, где туристы могут отдохнуть в более спокойной обстановке, находятся в поселках Аликес и Циливи. Эти места наилучшим образом подходят для семейного отдыха, а также любителям виндсерфинга.

Отметим, что на острове бережно сохраняются все здания характерного цвета охры, возведенные в традиционном стиле (с лоджиями и изящными венецианскими портиками). В таком духе построена набережная Страта Марина, всегда оживленная центральная островная площадь Св. Марка, полностью выстланная плиткой, район Бохалис, раскинувшийся непосредственно под Крепостью, с его узкими улочками, уютными кофейнями и ресторанами, в которых можно насладиться не только вкуснейшими блюдами, но и прослушиванием старинной музыки. Над Бохалисом гордо возвышается крепость, с которой открывается удивительный вид на современный Закинф и лазурное Ионическое море.

На острове расположено несколько уникальных исторических памятников. Например, в Волимес расположены старинные церкви, украшенные фресками XI-XIV века. Также здесь находится средневековая венецианская башня. В городе Закинф сохранилась уникальная крепость – мощное военное сооружение, построенное венецианцами.

Ближайший аэропорт: Закинтос IATA (ZTH)

Население: 11541 чел.

Календарь цен на перелеты