Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Анкона (Ancona) - Италия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Анкона (итал. Ancona) — город-порт в Италии, столица региона Марке, главный административный центр одноимённой провинции. Анкону сложно назвать “туристическим” городом. Здесь вы не встретите огромного количества людей с фотокамерами и разнообразия сувенирных магазинов. Здесь, в Анконе, находится современный порт, международный аэропорт, Университет.
Город был основан в IV в. До н.э. греками из Сиракуз, впоследствии был завоеван римлянами. В средние века Анконой владели Римская церковь, Венецианская республика и германские императоры. В 1532 г. в городе установилась власть Папы, а затем в 1860 Анкона вошла в состав Итальянского Королевства.
Анкона сильно пострадала от землетрясения и во время войны, поэтому архитектурных памятников здесь немного. Современный центр - это широкие улицы, площади, а на территории вокруг станции множество дешевых отелей, небольших ресторанов. Однако отсюда ходят поезда в Грецию и Ховатию, так что в Анконе можно остановиться проездом на одну ночь и осмотреть местные достопримечательности. Туристов неизменно привлекают великолепный собор Сан Чириако, романская церковь Санта Мария делла Пьяцца, огромные залы и статуи Лоджии дей Мерканти, а также коллекция Национального археологического музея Марке, содержащая бесценные экспонаты греческой, этрусской и римской эпох.

Ближайший аэропорт: Анкона IATA (AOI)

Население: 89994 чел.

Календарь цен на перелеты