Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Негрил (Negril) - Ямайка

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Негрил — крупное курортное поселение (не имеющее статус «город») на острове Ямайка, расположен на побережье в западной части острова в устье реки Негрил, является одной из туристических баз острова. Примечателен 11-километровым пляжем из песка белых кораллов, который не нагревается даже в самый жаркий полдень.

Старейшее здание Негрила — маяк 1894 года постройки. В 70-х годах XX века курорт был очень популярен среди хиппи и их последователей, что привело к тому что посёлок с 5 тысячами жителей сильно разросся. В настоящее время здесь имеется развитая гостиничная инфраструктура.

Туризм в Негриле единственная индустрия. Еще в 1970-х про это местечко знали лишь бэкпэкеры да пребывающие «в нирване» туристы, разгуливающие нагишом при каждой свободной минуте и живущие в палатках. Однако «хиппи Негрил» исчез, и курорт разделился на две части. Первая, Long Bay и его роскошные белоснежные пляжи, вотчина обеспеченных туристов. Вторая, West End, приютила на своем побережье миниатюрные бутик-отели и оригинальные развлечения для бывших «детей цветов», которые сегодня обладают платиновыми кредитками и ультра-тонкими лэптопами.

И все же несмотря на то, что из маленького рая Негрил превратился в большой денежный курорт, это по-прежнему одно из лучших на Ямайке мест для отдыха в стиле «гедонизм». Отрастите волосы, попробуйте местные удовольствия и позвольте Ямайке существовать вокруг вас. Так говорят все, побывавшие в Негриле.

Весной в отели, бары, пивные Негрила съезжаются американские школьники, а с первых недель августа и многочисленные ямайцы с целью провести отпуск. Пляжи Негрила также пользуются популярностью среди состоятельных пожилых американок, которые «снимают» молодых ямайцев для удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Ближайший аэропорт: Негрил IATA (NEG)

Население: 3000 чел.

Календарь цен на перелеты