Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Байт-эд-Дин (Beit El Dine) - Ливан

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Байт-эд-Дин (араб.������� الدين‎‎)  — небольшой город в Ливане, на территории провинции Горный Ливан. Административный центр района Шуф.

Город находится в гористой местности центральной части Ливана, на расстоянии приблизительно 22 километров к юго-юго-востоку (SSE) от столицы страны Бейрута. Абсолютная высота — 991 метр над уровнем моря.

Главной достопримечательностью города является одноимённый дворец, возведённый итальянскими архитекторами по приказу эмира Башира Шихаба II. Строительство началось в 1788 году и длилось тридцать лет. Дворец использовался как резиденция как самим эмиром, так и османской администрацией после его низложения. После Первой мировой войны Байт-эд-Дин использовался как место пребывание французской администрации. В 1934 году дворец был объявлен историческим памятником, а в 1943 году стал летней резиденцией президента независимого Ливана.

Ежегодно, начиная с 1985 года, в июле и августе на территории дворца проходит фестиваль искусств, являющийся одним из наиболее известных культурных событий на Ближнем Востоке.

Ближайший аэропорт: Бейрут IATA (BEY)

Календарь цен на перелеты