Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марсальфорн (Marsalforn) - Мальта

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Марсальфорн является одним из основных городов-курортов острова Гозо. Расположен он в красивой гавани на севере острова. Как и другие прибрежные курортные города Мальты, Марсальфорн изначально был рыбацкой деревней. Позже здесь стали появляться рыбные ресторанчики, затем отели, а затем рыбацкий промысел и вовсе стал лишь "визитной карточкой" города.

По меркам Гозо отелей тут действительно много - три! Плюс четыре гастхауса. Вот вам и курорт. Ещё одна причина вспомнить о миниатюрности Гозо, которая влияет на всё, что происходит на острове.

В местной церкви, посвященной св. Павлу и первоначально построенной в 17 веке — несколько интересных картин Джузеппе Бонничи и Игнацио Кортиса. Маленькая красивая бухта и старинные виллы, построенные в 1950-х годах для богатых мальтийцев, придают привлекательность облику города.

Ежедневно можно наблюдать за рыбаками, проходящими залив Марсальфорн на своих пестрых рыбацких лодках. На западной стороне бухты, имеются тысячи солончаков, расположенных в скалистом и обрывистом ландшафте. Вплоть до сегодняшнего дня, можно увидеть, как местные жители добывают соль, как и их предки много веков назад.

Ближайший аэропорт: Гоцо IATA (GZM)

Календарь цен на перелеты