Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Делфт (Delft) - Нидерланды

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Делфт — город и община в Нидерландах, в провинции Южная Голландия, на полпути между Роттердамом и Гаагой. Расположен на реке Схи. Население по состоянию на 1 января 2008 года составляло 96 168 человек.

Исторический центр города сохранился в основном с XVII века, в XIX веке Делфт существенно расширился и приобрёл индустриальный характер. В настоящее время является одним из основных центров разработки высоких технологий в Нидерландах. Этому главным образом способствуют наличие в городе Делфтского технического университета и правительственной организации прикладных исследований (TNO).
Делфт был резиденцией Вильгельма Оранского и первой столицей Нидерландов. Вильгельм был убит здесь в 1584 году, и с тех пор традиционно членов нидерландской королевской семьи хоронят в Новой церкви Делфта.

Делфт связан автодорогами с другими городами Нидерландов. По его восточной окраине проходит дорога А13 Гаага—Роттердам, вдоль западной окраины — А4, начинающаяся в Амстердаме и заканчивающаяся в Делфте, хотя планируется её строительство далее в Роттердам. Дороги соединены национальной автострадой N470, пересекающей город в южной части и разделяющей районы Тантхоф, Ворхоф и Бёйтенхоф.

Город Делфт с его рядами старинных зданий, обращенных фронтонами на канал Ауде Делфт (Старый Делфт), дворовыми комплексами, церквями и, конечно, резиденцией герцогов Оранских похож на музей под открытым небом. В 1246 году Делфт получил городские права. Страшный пожар 1536 года почти полностью опустошил город, а после восстановления он стал резиденцией штаттгальтеров Оранской династии. Знаменитые художники также прославили старый торговый город. Один из них Ян Вермеер (1632-1675 гг.).

Ближайший аэропорт: Роттердам IATA (RTM)

Население: 95060 чел.

Календарь цен на перелеты