Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нарвик (Narvik) - Норвегия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Нарвик – один из городов Северной Норвегии. Изначально он назывался Викториахавн: в честь английской королевы и как дань уважения шведской кронпринцессе Виктории.  История Нарвика во многом связана с крупными рудниками в Кируне, расположенными в шведской части Лапландии. Производство железной руды требовало выхода к водам, не замерзающим круглый год – так была построена железнодорожная ветка Офотен, давшая толчок развитию Нарвика.

Нарвик знаменит своим полярным зоопарком. Здесь можно посмотреть волков, бурых медведей, рысей, росомах, полярных лисиц, лосей и других животных крайнего севера. Это самый северный зоопарк мира, он расположен в долине Салангсдален, Бардю.

Есть в Нарвике и уникальный горнолыжный курорт – Нарвикфьелль. С его трасс открывает потрясающий вид на океан. В Нарвикфьелле шесть подъемников, девять подготовленных трасс и четыре целинных спуска. Длина самого большого спуска превышает 3 200 метров; перепад между высшей и низшей точками составляет 900 метров. Но Нарвикфьелле – это не только сложные спуски для искушенных лыжников: здесь есть широкие и пологие склоны и для начинающих.

Ближайший аэропорт: Нарвик IATA (NVK)

Население: 14114 чел.

Календарь цен на перелеты