Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Закопане (Zakopane) - Польша

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Закопа́не — небольшой город на юге Польши с населением около 28 000 жителей. Располагается в долине в Татрах. Закопане считается самым высоким городом Польши. Ближайшие крупные города: Новы-Сонч и Краков.

12-15 февраля 1939 года в Закопане прошёл 9-й чемпионат мира по горнолыжному спорту. Город был кандидатом на проведение Зимних олимпийских игр 2006 года. Традиция горнолыжного спорта зародилась в Закопане 145 лет назад. Трассы: простые и пологие, сложные и крутые. Перепад высот: 930 метров. На все 10 горнолыжных центров региона приходится 90 подъемников. Протяженность трасс: 80 км. В Закопане находятся центры «Губалувка», «Анталувка» и «Козинец».

В летнее время привлекает любителей горных прогулок: самые популярные вершины — Свиница, Гевонт. Зимой — популярный горнолыжный курорт. Благодаря своему удобному положению (Закопане — отправная точка для многочисленных маршрутов) является самым популярным горным курортом в Польше. В Закопане расположен самый большой горнолыжный трамплин в стране — Велька Крокев.

Достопримечательности

Музей Кароля Шимановского - Музей Кароля Шимановского  — музей, находящийся в городе Закопане, Польша. В музее хранятся и экспонируются материалы, связанные с жизнью и деятельностью польского композитора Кароля Шминовского. Музей располагается в деревянном здании под названием «Вилла Атма».

Татровский музей — самый старый музей в Закопане; был открыт в 1889 году.

Ближайший аэропорт: IATA (TAT)

Население: 27580 чел.

Календарь цен на перелеты