Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Буковина-Татшаньска (Bukowina Tatrzanska) - Польша

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Курортное село Буковина-Татшаньска расположено на расстоянии 15 км от известного польского горнолыжного курорта Закопане. Буковина-Татшаньска распололожена на склонах Гличарувской возвышенности в долине речки Бялка на высоте 967-1000 метров над уровнем моря. Из населенного пункта открываются живописные пейзажи на заснеженные вершины Высоких Татр. В радиусе 2,5 км от центра курорта находится более 20 склонов разной длины и уровней сложности, на которых функционируют бугельные и кресельные подъемники для обслуживания туристов. Все склоны в этой местности равномерно пологие и широкие, трассы зеленого и синего уровней сложности длиной до 700 м. Максимальный перепад высот на обустроенных для спуска трассах 78 м. Множество трасс освещаются, есть снежные пушки. Кроме того в Буковине-Татшаньской работают школы, где обучают катанию на лыжах и сноубордах, а также пункты проката горнолыжного снаряжения.

Буковина-Татшаньска — это второй после Бялки-Татшаньской горнолыжный курорт, который составляет конкуренцию Закопаному. Из-за специфики рельефа в этой местности горнолыжные подъемники расположены так, что это не один целостный комплекс, а несколько отдельных. Тем не менее, все они оснащены необходимой инфраструктурой для обеспечения нужд туристов, которые здесь отдыхают. Кроме горных — здесь также популярны беговые лыжи. Зимой особым развлечением для туристов считается катание в конных санях, которые играют роль такси. 

Из Буковины-Татшаньской начинается популярный туристический маршрут к известному в Высоких Татрах озеру Морское око. Расположен водоем на высоте 618 м, а максимальная глубина — 25 м. Морское око охраняется законом и входит в состав местного ландшафтного парка.

Буковина-Татшаньска также известна как бальнеологический курорт. Тут в течение всего года работают термальные купальни «Терма Буковина-Татранска». Сооружение построено на месте геотермального источника. Это одно из самых больших и современных водных комплексов в Европе, который состоит из 12 бассейнов: 6 закрытых и 6 открытых. Температура воды в бассейнах колеблется от 30˚С до 36˚С. Для детского отдыха тут обустроены многочисленные аттракционы, водные горки и мини-бассейны. На территории комплекса функционируют сауны (римские, финские, гуральские), тренажерный зал, солярий, массажные и косметические кабинеты. Для людей с особыми физическими проблемами работает кабинет реабилитации и проводятся диагностические приемы у врачей.

По материалам http://www.karpaty.info

Ближайший аэропорт: IATA (TAT)

Население: 2700 чел.

Календарь цен на перелеты