Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Оре (Are) - Швеция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Оре - самый крупный и популярный горнолыжный курорт Швеции, с богатой историей проведения различных международных соревнований, предлагающий прекрасные трассы и высокий уровень сервиса. Оре находится в 656 км от Стокгольма, в 80 км от аэропорта Остерсунд.

Регион Оре начал превращаться в курорт, когда в 1882 году была открыла проложенная сюда железная дорога. В 1891 году здесь начал работать первый туристический центр. В 1910 году был построен первый подъемник. Курорт неоднократно становился местом проведения Кубков мира по горнолыжному спорту.

В 80 км от курорта находится аэропорт Остерсунд. Все курортные зоны Оре соединены между собой автобусными маршрутами. Автобусы ходят строго по расписанию.

В 22 км к западу от Оре находится самый большой в Швеции водопад - Tannforsen (высота 38 метров). Под водопадом находится пещера, открытая для туристов с февраля по апрель. Рядом расположен парк снежных скульптур. Шоколадная фабрика Fjallkonfekt — в 6 км к востоку от Оре. Это частная фабрика, конфеты здесь делаются по местным рецептам, вручную. Можно увидеть, как это происходит, а также приобрести сладкие подарки себе и близким.

Ближайший аэропорт: Эстерсунд IATA (OSD)

Население: 1417 чел.

Календарь цен на перелеты