Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эребру (Örebro) - Швеция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Эребру (Örebro) – административный центр области Эребру в Швеции. Город располагается на озере Ельмарен (Hjälmaren). Площадь территории города составляет 42.96 кв.км., численность населения по данным 2009 года – 132 277 человек. Находится в 200 км от Стокгольма (Stockholm), в 300 км от Осло (Oslo) и Гётебурга (Göteborg), такое положение делает его привлекательным для деловой деятельности, проведения конференций и ярмарок.

Эребру был основан в 1200 году, а статус города приобрел лишь в 1404 году. В средневековые времена город служил местом торговли. Старые здания этих лет сохранились, но прошли реставрацию. Построенный замок Эребру во времена правления Ярла Биргера (Jarl Birger) разделил город на две части. Замок был расширен в 1560 года по указу короля Густава Вазы (Gustav Vasa). Эребру до второй половины 19-ого столетия был маленьким городком, но с развивающейся обувной промышленностью приобрел значимость.

Транспортная инфраструктура города развита хорошо, сюда можно добраться на автобусе, поезде или самолете. Инфраструктура представлена Центром Путешествий для поездов и автобусов, а также Аэропортом Эребру.

В городе много интересных достопримечательностей: замок Эребру, который был воздвигнут в 1240 году; необычная по архитектурному дизайну водонапорная башня Svampen, построенная в 1958 году; романо-готическая церковь Санкт-Николаичюрка, построенная в XIII веке. Обязательно посетите дом-поместье Karlslund, построенный между 1804 и 1809 годами, музей Statare, в котором представлена обстановка 1930-х годов. Туристам также предлагается активный отдых в горах и на озере Ельмарен, отличном месте для отдыха.

Ближайший аэропорт: IATA (ORB)

Население: 98573 чел.

Календарь цен на перелеты