Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Коберн-Таун (Cockburn Town) - Острова Теркс и Кайкос

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Коберн-Таун (англ. Cockburn Town, ранее Гранд-Терк) — столица островов Теркс и Кайкос, расположен на острове Гранд-Терк архипелага Теркс и Кайкос.

Город был основан в 1681 году соледобытчиками. С 1766 года является резиденцией правительства. Коберн-Таун был первым населённым пунктом островов с постоянными жителями. Как считается, город расположен на месте, где конкистадор Хуан Понсе де Леон впервые высадился на остров.

С 1990 года на территории бывшей гостиницы на улице Фронт-стрит расположен Национальный музей Теркс и Кайкос. Гостиница, как полагают, была построена более 180 лет назад. Главным её строительным материалом были обломки кораблей.

В коллекции имеются обломки кораблей, в числе которых имеются обломки кораблекрушения, которое произошло в Южной Америке в 1505 году, а также памятники истории лукаянов, островов Теркс и Кайкос, почтовые марки, экспонаты космической гонки, работорговли, сизалевое волокно, различные виды солей, экспонаты с королевских празднеств, а также связанные с историей острова. Во дворе музея имеется маленький сад.

Ближайший аэропорт: IATA (GDT)

Население: 3720 чел.

Календарь цен на перелеты