Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бангкок (Bangkok) - Таиланд

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бангко́к — столица и самый крупный город Таиланда с населением 5,6 млн чел. (2011). Имя, данное Бангкоку при «рождении», попало в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное название города в мире.

Бангкок на тайском называется Крунгтеп (полное название - Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит).  Бангкок переводится как «место, где растут оливки» - именно так давным-давно назывался небольшой порт, который сейчас и превратился в один из самых экономически развитых городов.

В 1782г. король Рама I провозгласил Бангкок столицей Таиланда и построил большой дворец на восточном берегу, одновременно переименовав город в Крун Тхеп («Город Ангелов»). Полное название, приведенное выше, в переводе означает «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом». 

 

Бангкок — один из наиболее быстрорастущих (в том числе экономически) городов Юго-Восточной Азии. Город раскинулся на восточном берегу реки Чаупхрая недалеко от её впадения в Сиамский залив. Бангкок занимает площадь свыше 1,5 тыс. кв. км. Местным жителям нравится думать о своём городе как о зарождающемся новом региональном центре, способном соперничать с такими городами как Сингапур и Гонконг. Бангкок является также одним из наиболее привлекательных для туристов городов мира.

Столичный округ и пять соседних провинций (Нонтхабури, Самутпракан, Патхумтхани, Самутсакхон и Накхонпатхом) образуют агломерацию Большой Бангкок.

Главным источником дохода города, как и в целом самого Таиланда, является туризм. Среди основных достопримечательностей и просто красивых и интересных мест стоит отметить монастырь Ват Пхо (храм лежащего Будды), который известен благодаря самому большому изображению Будды в состоянии нирваны – статуя достигает 46 м. в длину и 15 в высоту. Рядом находится еще один монастырь, который считается самым священным местом в стране и одним из красивейших храмов – монастырь Ват Пхра Кео (Храм Изумрудного Будды)

Самые лучшие отели находятся в центре города, рядом с островом Раттанакосин. Самый известный и самый шикарный отель Бангкока и всего Таиланда – TheOrientalBangkok. Он пользуется всемирной славой и располагает собственным причалом на реке, садами и бассейном над рекой.

Ближайший аэропорт: IATA (DMK)

Население: 5104476 чел.

Календарь цен на перелеты