Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Анталья (Antalya) - Турция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Анта́лья (тур. Antalya) — город, курорт и порт на юге Турции, административный центр провинции Анталья, расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Население города — 1 001 318 человек (2010 г.) и до двух миллионов человек в летний период. В настоящее время Анталья поделена на старый и новый город.

Анталья основана в 159 году до н. э. греческим царём Пергама Атталом II (греч .Ατταλος) и первоначально называлась — Атталия. В 133 году до н. э. город был завоёван римлянами, став зимней резиденцией императора Адриана. Долгое время Анталья была владением Рима, затем Византии.

Огромные рекреационные ресурсы Антальи сделали этот курорт настоящей «меккой» для туристов со всей Европы. Исторический центр города практически не пострадал от современной застройки и представляет огромный интерес для любителей национальных колоритов, в архитектуре сочетаются элементы римской, византийской и оттоманской школы — последствие непростой истории турецкого государства. В районе Антальи множество парков и 3 водопада.

В сорока километрах от города вы сможете найти горнолыжную трассу с настоящим снегом. А для любителей поесть по городу разбросано большое количество разнообразных баров, кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Туристов в Анталью привлекает и великолепная инфраструктура. Сразу же по прилету вы попадете в один из двух терминалов огромных и современных международных аэропортов. Они по праву считается одними из самых лучших на всем средиземноморском побережье. Также есть комфортабельный аэропорт местных линий.

Дороги в городе можно назвать идеальными, и год от года ситуация только улучшается. Параллельно с гостиницами, обновляются и расширяются загородные магистрали. В последнее время городские власти много делают для украшения города и развития его инфраструктуры. Строятся новые дороги, оборудуются уютные автобусные остановки, закуплена партия новых японских микроавтобусов взамен списанных старых «долмушей». Меняется концепция городских властей — вместо развития изолированных отелей, организованных по принципу «всё включено», где турист проводит в замкнутом кольце всё время, продвигается идея сделать город привлекательным для жизни для иностранцев и привлечения инвестиций в недвижимость. За последнее время более 100 тысяч европейцев приобрели собственность в Анталье.

Отелей в черте самого города немного. Они в основном расположены в пригородах. Их количество просто огромно.



Ближайший аэропорт: Анталья IATA (AYT)

Население: 758188 чел.

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры The Corner Park Hotel 4*