Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ушак (Uşak) - Турция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ушак (тур. Uşak) — город в Турции, административный центр одноимённого ила. Население — 176 717 чел.. Мэр города — Али Эрдоган.


Город Ушак расположен в западной части Турции, в Эгейском регионе, в Анатолии. К северу от Ушака находится город Кютахья, к востоку — Афьон, к югу — Денизли и к западу — Маниса. Ушак расположен в горной местности; только западнее города расположена долина Гедиз, протянувшаяся до Эгейского моря. Окрестные горы достигают в высоту 1500—2000 метров и выше. Сам город лежит на высоте 907 м над уровнем моря. Неподалёку расположены руины древнегреческого города Флавиополиса.


Первые поселения на территории города появились ещё во II тысячелетии до н. э., во времена Хеттского царства. Сам город известен с VII века до н. э. На протяжении своей истории город переходил из рук в руки, не раз меняя своё название. Эти земли принадлежали лидийцам, персам, римлянам, Византии, сельджукам, Османской империи.
В 1919—1923 годах Ушак был местом ожесточённых боёв во время гражданской войны в Турции.


Город известен производством ковров. Также в Ушаке развито производство сахара, хлопковых и шерстяных тканей, кожевенная промышленность.

 

 

Ближайший аэропорт: Ушак IATA (USQ)

Население: 152862 чел.

Календарь цен на перелеты