Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кула (Kula (Turkey)) - Турция

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Кула (тур. Kula) — город и район в провинции Маниса, Турция.

Находится между 38-39 градусов северной широты и 28-29 градусов восточной долготы. Площадь около 960 кв.км. Климат ближе к средниземноморскому. Средняя температура зимой - 9 градусов цельсия, летом - 26, 4. Осень и весна дождливые, зимой выпадает снег.

В окрестностях имеется 68 вулканов. Они считаются молодыми. Эта вулканическая область образовалась в несколько фаз - образование началось около 1,1 миллиона лет назад. Затем после перерыва вновь продолжилось 200 -300 тысяч лет назад. И наиболее молодые лавовые отложения имеют возраст около 2000 лет.

"Куладокия"

Ветер и осадки создали из вулканических пород необычной формы образования, называемые по аналогии с Каппадокией - "Куладокия" - местность находится в 13 км от г. Кула по шоссе Измир-Ушак, в сторону Ушака и занимает площадь 37,5 гектар.

В окрестностях Кулы имеются целебные минеральные источники "Акпинар" и "Геленчай", широко известные в Турции.

В 19 км к северо-западу от г. Кула имеются термальные источники , известные ещё с римских времён, и пользующиеся популярностью по сей день. У источников имеются домики, в том числе и с отдельными бассейнами, для проживания .

Ближайший аэропорт: Ушак IATA (USQ)

Календарь цен на перелеты