Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Аллентаун (AllenTown) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Аллентаун (Allentown) - город на востоке штата Пенсильвания в округе Лихай. Это третий по величине город Пенсильвании после Филадельфии и Питтсбурга. Население города - более 1 100 000 человек.

Город был основан в 1762 году Уильямом Алленом и носил название Нортгемптонтаун, а в 1932 году переименован в честь его основателя. Аллентаун расположен на реке Лихай и является административным центром округа Лихай. Он самый крупный из трёх смежных городов, составляющих конурбацию восточной Пенсильвании и западного Нью-Джерси, известную как долина Лихай, включающую в себя Аллентаун, Вифлеем и Истон.

Воздушное сообщение города осуществляется через аэропорт Лихай Вэли (ИАТА: ABE, ИКАО: KABE). Из Москвы в Аллентаун можно добраться самолетом с пересадкой в Нью-Йорке или Филадельфии.

В городе находятся два четырёхгодичных колледжа: Сидар Крест и Мюленберг.. Среди достопримечательностей выделяются: Симфонический зал и симфонический оркестр города Аллетаун, а также развлекательный парк и аквапарк Dorney Park&Wildwater Kingdom в окрестностях города.

Календарь цен на перелеты