Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Альгамбра (Alhambra) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Альгамбра (Alhambra) город в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Численность населения этого города составляет около 90 000 человек. Город Альгамбра получил свое название после выхода книги Вашингтона Ирвинга, а не в честь одноименного дворца. Альгамбра граничит с Саут-Пасадиной на северо-западе, с Сан-Марино на севере, с Сан-Габриэлем на востоке, с городом Монтерей-Парк на юге, а также с двумя районами Лос-Анджелеса на западе.

Изначально Альгамбра являлась невключенной территорией в середине XIX века, но 11 июля 1903 года получила статус города и стала пригородом Лос-Анджелеса. Высшая школа Альгамбры была основана пятью годами ранее - в 1898 году, а городской пожарный департамент, напротив, тремя года позже - в 1906-м. Центром торговли и деловым районом города с 1895 года является пересечение улиц Мэйн и Гарфилд. За годы своего существования Альгамбра испытала на себе несколько волн прилива иммигрантов: итальянцев в 1950-х, мексиканцев в 1960-х и китайцев в 1980-х. Общая площадь города составляет 19,7 км². Из-за притока иммигрантов численность населения и по сей день продолжает расти: 54 800 человек в 1960 году и 85 949 в 2008-м. Альгамбра располагает всем комплексом городских услуг: от охрана правопорядка и пожарной безопасности до библиотек и уборки улиц.

Добраться до Альгамбры из Москвы можно самолетом, а после - автобусом или такси из аэропорта Лос-Анджелеса.

Среди достопримечательностей города выделяются: парки Альмансор и Стори, здание мэрии и старинная Средняя школа Альгамбры.

Ближайший аэропорт: IATA (BUR)

Население: 83089 чел.

Календарь цен на перелеты