Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арлингтон (Arlington) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Арлингтон (Arlington) - городской округ в США, пригород столицы США Вашингтона, на правом берегу реки Потомак. Население города более 210 000 человек. В городе находятся Учреждения федерального правительства; военное ведомство США - Пентагон. А также - предприятия полиграфической промышленности, производство геофизических инструментов, строительных материалов.

C 1801 по 1920 год Арлингтон носил название округ Александрия; вместе с городом Александрия до 1846 года входил в состав федерального округа Колумбия, затем округ и отделившийся от него город были возвращены в состав штата Виргиния. На Арлингтонском национальном кладбище похоронены солдаты, погибшие в 1-й и 2-й мировых войнах. В 1931 сооружён памятник «Могила неизвестного солдата». В 1963 похоронен президент США Джон Кеннеди, в 1968 — его брат, сенатор Р. Кеннеди.

Добраться до Арлингтона из Москвы можно самолетом до Вашингтона, прямым или с пересадкой в Нью-Йорке, после - автобусом или автомобилем.

Среди достопримечательностей Арлингтона стоит выделить: Католический собор святого Томаса Мора, Национальное кладбище, Пентагон, Министерство Обороны США и «Могилу неизвестного солдата».

Календарь цен на перелеты