Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Балтимор (Baltimore) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Балтимор (Baltimore) — независимый (не входящий в состав округа) город на востоке США, крупнейший город в штате Мэриленд. Город был назван так по имени лорда Балтимора, являвшегося одним из основателей колонии Мэриленд. Имя лорда Балтимора (англ. Baltimore) является англизированной формой ирландского Baile an Tí Mhóir (означает Town of the Big House — «Город Большого Дома»). Город находится на севере центральной части Мэриленда, на реке Патапско, близко к месту, где она впадает в залив Чесапик. Город также расположен на границе между плато Пидмонт и Атлантической равниной, что разделяет Балтимор на «нижний город» и «верхний город». Высота над уровнем моря для города разная в разных местах, от уровня моря возле залива до 150 метров в северо-западной части города, около Пимлико. Согласно данным бюро статистики США, город занимает общую площадь 238,5 км², из которых 209,3 км² приходится на сушу и 29,2 км² — на водные ресурсы. Всего 12,24 % общей площади города занято водой.

В XVII веке на Восточном побережье возникло несколько поселений с названием Балтимор. Современный Балтимор появился в 1729 г. и был назван в честь лорда Балтимора, первого правителя колонии Мэриленд. С Балтимором тесно связана жизнь американского писателя Эдгара Аллана По. Он жил в Балтиморе в 1829 и 1831 гг., в 1835 г. в Балтиморе он женился, а 7 октября 1849 г. умер (см. Смерть Эдгара Аллана По).

Все рейсы, которые летают из Москвы в крупнейший город штата Мэриленд — непрямые. Вы можете купить авиабилеты в Балтимор у нескольких российских и зарубежных авиакомпаний. Авиа билеты в Балтимор на рейсы с одной пересадкой предлагают компании «Аэрофлот», «Трансаэро», British Airways, Delta. Рейсы с двумя пересадками выполняют «Аэрофлот», Scandinavian Airlines, Finnair и другие авиакомпании. Рейсы «Аэрофлота» следуют через Нью-Йорк или Лос-Анджелес, если пересадка одна, и через Нью-Йорк и Шарлотту (или Филадельфию), если промежуточных посадок две. Пассажиры компании, купившие авиабилеты Москва—Балтимор, пересекают Атлантику на дальнемагистральных лайнерах Boeing 767-300/300ER или Airbus Industrie A330-200. Обе модели воздушных судов — двухклассные, мест бизнес-класса больше у Boeing 767-300/300ER, а эконом-класса — Airbus Industrie A330-200.малой продолжительностью, некоторые из них длятся менее 14 часов.

Из достопримечательностей Балтимора выделяются: Зоопарк Мэриленда, Концертный зал Joseph Meyerhoff Symphony Hall, Концертный зал Pier Six, Национальный аквариум в Балтиморе, Театр Lyric Opera House, Библиотека Enoch Pratt, Здание мэрии в Балтиморе, Балтиморский собор, Кафедральный собой Девы Марии, Кладбище Westminster, Дом-музей Эдгара Аллана По, Консерватория Балтимора, Морской музей Балтимора, Музей американского флага, Мемориал Вашингтона и многое другое.

Ближайший аэропорт: IATA (ZBP)

Население: 620961 чел.

Календарь цен на перелеты