Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дулут (Duluth) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Дулут (Duluth) — город в штате Миннесота, административный центр округа Сент-Луис. Дулут — порт на высоте 185 м над уровнем моря на берегу озера Верхнего, самого крупного и холодного из системы Великих озёр. Это обусловило основу его экономики — переработка грузов. Также в городе развит и туризм.

Одно из неофициальных названий Дулута — город-кондиционер. Климат сырой, ветреный, один из самых холодных в США (исключая Аляску). Озеро также значительно влияет и на климат города. Среднедневная температура с середины ноября до начала апреля не превышает 0 °C. Осадков выпадает 727 мм в год, летом выпадают в основном в виде мелкого дождя или мороси, зимой — в виде снега. Среднегодовая температура — +3,8 °C. Население Дулута около 90 000 человек. Около трети жителей — потомки или выходцы из Скандинавии. Чуть менее 20% жителей имеют немецкое происхождение. Среди уроженцев Дулута — Боб Дилан.

Добраться до Дулута из Москвы можно самолетом с пересадками в Нью-Йорке и Миннеаполисе.

Среди достопримечательностей Дулута стоит выделить: Аквариум Великих Озер, гору Спирит, Железнодорожный музей, Музей искусств Твида.

Ближайший аэропорт: Дулут IATA (DLH)

Население: 26600 чел.

Календарь цен на перелеты