Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индепенденс (Independence, Missouri) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Индепенденс (Independence) - город в штате Миссури, США; четвёртый по размеру в штате.Индепенденс находится в западной части штата, на берегу реки Миссури. Большая часть города находится в округе Джексон, меньшая - в округе Клэй. Индепенденс - город-спутник Канзас-Сити и часть конурбации Канзас-Сити (Kansas City metropolitan area). Прозвище города - «Королевский город Путей», так как через него проходят Калифорнийский (California Trail) и Орегонский Пути, Путь Санта-Фе (Santa Fe Trail).

На месте города издавна проживали индейцы племени сиу, в частности, осейджи. Официально частью США поселение стало в 1803 году после Луизианской покупки. Как город Индепенденс был основан 29 марта 1827 года и вскоре стал важным фронтирным населённым пунктом. В 1831 году в городе начало развиваться Движение святых последних дней, лидер движения, Джозеф Смит, основал в городе Храм Лота (Temple Lot). В связи с разногласиями с местными жителями Движение ушло из города в 1833 году, но в итоге всё это в 1838 году вылилось в Мормонскую войну. В 1867 году отдельные адепты учения вернулись в город, в частности, Сообщество Христа, Церковь Христа (Church of Christ) и Restoration Branches. 18 июля 1849 года был избран первый мэр города - Уильям Маккой. Во время Гражданской войны в городе произошли два крупных сражения: первое (First Battle of Independence) и второе (Second Battle of Independence).

Добраться до Индепенденс из Москвы можно самолетом до Канзас-Сити.

В городе Индепенденс провёл большую часть жизни 33-й Президент США Гарри Трумэн, также в городе находятся могилы его и его жены; место зарождения Движения святых последних дней. также город знаменит своими музеями, такими, как: Harry S Truman Home National Historic Site, National Frontier Trails Museum, Leila's Hair Museum, Puppetry Arts Institute, Bingham-Waggoner Estate[, Vaile Mansion.

Календарь цен на перелеты