Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Миннеаполис (Minneapolis) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Миннеаполис (Minneapolis) – город на севере США, крупнейший город штата Миннесота и округа Хеннепин. Население города – около 400 000 человек. Город расположен на правом берегу реки Миссисипи, напротив столицы штата, Сент-Пола. Миннеаполис примыкает к Сент-Полу, столице штата и второму городу по величине. Вместе они образуют столичный район «Города-близнецы» (Twin Cities). В черте Миннеаполиса расположено 24 озера, что и обусловило официальное прозвище «Город озёр». Центр города находится на высоте 209 метров над уровнем моря.

Долгое время индейцы Дакота были единственными жителями территории будущего Миннеаполиса, пока в 1680 году не прибыли французские исследователи. Первым европейцем, обследовавшим территорию нынешнего Миннеаполиса, был католический священник Луи Энпен (Hennepin), в честь которого назван округ Хеннепин. Соединенным Штатам эти земли достались в результате ряда договоров с дакотским племенем Мдэвакантон (Mdewakanton) и некоторыми европейскими государствами. В 1819 году на месте слияния рек Миннесота и Миссисипи американской армией был построен Форт Снеллинг, который побудил интенсивный рост области. При этом племя Мдэвакантон, настигнутое эпидемией коклюша, стало стремительно беднеть из-за резкого сокращения численности буйволов, оленей и медведей, за бесценок продавая свои земли. В 1867 году Миннеаполис получил статус города, в том же году открылось летнее железнодорожное сообщение с Чикаго. Возникновение имени Миннеаполис приписывается первому городскому учителю, который скомбинировал слово mni, что в переводе с дакотских языков обозначает «вода», и греческое слово polis (город).

От Москвы до Миннеаполиса 7 917 километров. Перелет длится от 17 до 20 часов, в зависимости от перевозчика и маршрута. От аэропорта до Миннеаполиса – 16 километров, а до Сент-Пола (столица штата) – около 19. Вылетая в Миннеаполис, переведите часы на 9 часов назад, чтобы заранее привыкнуть к новому часовому поясу.

Важнейшими культурными достопримечательностями в Миннеаполисе являются Художественный центр Уолкера (Walker Art Center) и Театр Гатри (Guthrie Theater). Центр Уолкера входит в пятерку лучших музеев современного искусства в США. Так же заслуживают внимание: Музей изобразительных искусств Миннеаполиса (Minneapolis Institute of Arts), Музей Милл-Сити (The Mill City Museum). Mill City - еще одно популярное прозвище города.

Календарь цен на перелеты