Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Спокан (Spokane) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Спокан (Spokane) - город на северо-западе США, штат Вашингтон, в 436 км к востоку от Сиэтла и в 180 км от северной границы с Канадой. Расположен на одноимённой реке и является центром так называемой Внутренней Северо-Западной области (англ. Inland Northwest). Это самый крупный город и окружной центр округа Спокан.

Первые люди поселились на территории Спокана 8-12 тысяч лет назад. Это были сообщества охотников и собирателей, которых привлекли плодородные земли этого региона. Со временем, леса начали истощаться и коренные американские племена стали в большей степени зависеть от добычи корнеплодов, ягод и рыбы. Считается, что племя Спокан, по названию которого позже был назван и город, было прямым потомком племён охотников и собирателей либо потомками племён из Великих Равнин. Первые исследователи-европейцы узнали от местных племён, что их предки пришли «с севера». Водопады Спокана были центром торговли и рыбной ловли у местных племён. В начале XIX века Северо-Западная компания отправила двух охотников за пушниной на запад от Скалистых гор в поисках мест для добычи меха. Эти охотники стали первыми белыми людьми, которые встретились племени Спокан. Индейцы посчитали их Сама — святыми, и попросили их остановиться на зимовку в долине реки Колвилль. Позже племя увидело, что гости не принесли им никакой «большой магии», так как их соплеменники продолжали массово умирать от сифилиса, эпидемия которого впервые возникла в 1782 году, забрав жизни у большей половины жителей племени.

Добраться до Спокана из Москвы можно самолетом с пересадкой в Вашингтоне.

В городе есть несколько музеев, главными из которых являются Северо-западный музей культуры и искусств (MAC), Смитсоновский музей, в котором находится большая коллекция артефактов Коренных жителей Америки и региональных и национальных образцов разных видов искусств. Спокан имеет широкое разнообразие визуальных художественных мест, а также сцен для выступления театральных коллективов. Такими достопримечательностями считаются главный городской театр, несколько театров поменьше, Споканский симфонический оркестр, джазовый оркестр, оперный театр и другие музыкальные места. Однако, Споканское музыкальное сообщество испытывает необходимость в том, что они называют обустроенным место для проведения музыкальных представлений для разных возрастных групп. Спокан и его окрестности предлагают изобилие способов провести отдых на природе, которые могут удовлетворить вкус самого широкого круга людей — километры прогулочных дорог, множество озёр для рыбалки и водных развлечений, а также несколько крупных парков.

Ближайший аэропорт: Спокан IATA (GEG)

Население: 208916 чел.

Календарь цен на перелеты