Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Таллахасси (Tallahassee) - США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Таллахасси (Tallahassee) - столица Флориды, четвёртого по количеству проживающего населения штата США. Таллахасси находится в центре северной части Флориды, приблизительно на половине пути между Пенсаколой и Джэксонвилл и только в 40 км к югу от границы с Джорджией.

Свое название город Таллахасси получил в начале 16 века от индейцев племени Аппалачи, которые населяли эту местность. Таллахасси означает «старые поля» (огромные поля в свое время окружали город). В 1825 году в соответствии с решением законодательного органа Флориды о размещении столицы штата между населенными центрами Святого Августина и Пенсаколой был основан Таллахасси. По легенде, окончательный вариант написания названия города выбрала Октавиа Уолтон, дочь правителя Флориды. Влияние на развитие Таллахасси оказали не только индейцы, но и испанцы, французы, англичане, которые впоследствии здесь поселились.

Добраться в Таллахасси можно самолетом с пересадками в Нью-Йорке и Шарлотте.

Главными достопримечательностями Таллахасси являются: Старый капитолий штата (1839-1902), Новый капитолий штата (1977), Музей истории и естествознания, Флоридский исторический музей, Музей старинных автомобилей. В дополнение к тому, что в столице заседает правительство штата, в городе находятся 2 из 10 университетов штата - Университет штата Флорида и А&M Университет Флориды, а также двухгодичный общественный колледж Таллахасси.

Календарь цен на перелеты