Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

остров Сент-Томас (Виргинские острова, США) (Saint Thomas) - Виргинские о-ва, США

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Сент-Томас (Св. Фомы, англ. Saint Thomas, дат. Sankt Thomas) — один из Американских Виргинских островов, расположенных в Карибском море. На острове находится столица территории, порт Шарлотта-Амалия. По переписи в 2010 году, на острове проживало 51 634 человека — 48,5 % всего населения Американских Виргинских островов. Территория Сент-Томаса составляет 80,91 км². Наиболее освоенный из американской части островов.

В 1880-х годах рассматривался вопрос о покупке острова Россией, чтобы устроить на нём военно-морскую базу. По указанию Морского министра адмирала И. А. Шестакова несколько русских кораблей заходили на Сент-Томас для исследования острова.

В 1917 году Сент-Томас, наряду с островами Сент-Джон, Санта-Крус и более мелкими, был куплен Соединёнными Штатами у Дании за 25 млн долларов.

Аннас-Ритрит (англ. Anna's Retreat) — 2-й по населению город город Американских Виргинских островов, расположенный в восточной части острова Сент-Томас в долине Туту.

Население — 8 197 чел.

Ближайший аэропорт: IATA (STT)

Население: 51634 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

Отдых на островах

Отдых на островах

Отдых на островах – самый распространённый вариант проведения отпуска. Куда как не на эти райские уголки хочется сбежать от городской суеты? К тому же выбор предоставлен…