Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Нячанг (Nha Trang) - Вьетнам

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Нячанг (вьетн. Nha Trang) — столица провинции Кханьхоа в центральном Вьетнаме. Расположен на побережье Южно-Китайского моря, расположен в 1300 км от Ханоя и в 450 км от Хошимина). Один из самых популярных курортов Вьетнама.
По одной из версий название «Нячанг» — тямского происхождения (тямы (чамы) — одна из народностей Вьетнама). В прошлом Нячанг — обычная рыбацкая деревня на берегу моря, но со времён Французского Индокитая город стал развиваться как курорт, и сейчас он является одним из курортных центров страны.Жители города заняты рыбной ловлей, рыбопереработкой и обслуживанием туристов. В Нячанге есть небольшой морской порт.

Туризм

Курортом Нячанг стал ещё во времена императоров и в то время, когда Вьетнам был французской колонией. Сейчас здесь наиболее частые гости как жители Сайгона, так и туристы со всего мира. Пляж города — муниципальный, и лишь небольшие участки побережья находятся в частной собственности. Есть также целебные источники и грязи: в городе работает грязелечебница. Достопримечательность Нячанга — башни тямов — Погнагар — построенные в конце 13-го века властителем Чампа по имени Джая Симхавармана III. Ещё одна достопримечательность Нячанга — Пагода Лонгшон. Позади пагоды на вершине холма расположена огромная каменная статуя Будды, сидящего на цветке лотоса. Город находится в часе перелёта от Хошимина. В городе множество ресторанов, баров, кафе, ночных клубов, дискотек, массажных салонов и салонов красоты. Работает несколько дайв-центров PADI (погружения проводятся у близлежащих островов). Наиболее неблагоприятный сезон для отдыха в Нячанге с середины октября до середины декабря (высока вероятность, что купанию будут мешать небольшие волны). В Нячанге очень широкий спектр отелей: от однозвёздочных до пятизвёздочных. Над бухтой Нячанга от города к острову Хонче протянута самая длинная в мире морская канатная дорога. Кабины на 8 человек двигаются на высоте 50 м над морем. На острове расположен пятизвёздочный отель Vinpearl Resort & Spa и принадлежащим ему аквапарком и морским аквариумом. Остров является самым большим из всех островов в районе Нячанга.

Ближайший аэропорт: IATA (NHA)

Население: 283441 чел.

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры Sunrise Nha Trang Beach Hotel & Spa 5*