Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фантхьет (Fantkhiet) - Вьетнам

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Фантхьет (вьетн. Phan Thiết) — город в южной части Вьетнама, провинции Биньтхуан.Фантхьет расположен на побережье Южно-Китайского моря, приблизительно в 200 км от Хошимина (Сайгона). С остальной частью Вьетнама сообщается посредством автодорог и (в меньшей степени) — морским транспортом. Железных дорог и аэропорта в городе нет.

Достопримечательности

Чамские башни Пошану. На окраине города Фантхьет находятся чамские башни Пошану. Были построены тямами (чамами), населявшим эти места в древности и исповедующим индуизм. До настоящего времени используются как культовые места индуистов. Архитектурный ансамбль включает в себя три башни, претерпевших ряд реконструкций. Храмы: Богу Шиве, быку Бога Шивы - Ниньде и принцессе Пошану — действующие храмы, в которых представители малочисленной народности чамов молятся только лёжа.
Лежащий Будда на горе Таку. В 40 км от города Фантхьет на высоте 500 м возлежит самая большая во Вьетнаме статуя великого Будды Шакьямуни, изображённого в состоянии нирваны. Длина Будды — 49 метров, что напоминает о 49 ступенях на пути к самопознанию, а высота в 11 метров символизирует 11 ступеней буддизма. Эту статую строили в течение 3-х лет с 1962 по 1965 годы силами верующих, на их средства. На пути к лежащему Будде расположены также храм и жилища монахов, несколько статуй буддистских святых и священные могилы великих буддистов.
В 4 км от города Фантхьет на острове расположен Маяк Кега, построенный в 1897 году французским архитектором Шенават. Высота маяка — 64 метра, этот маяк признан одним из самых красивых маяков в Юго-Восточной Азии.
Красный каньон находится по пути на белые дюны и озеро лотосов недалеко от рыбацкой деревни Муйне. Каньон, образованный из разных слоев песка, насыщен разными природными металлами.
Белые дюны и озеро, у берегов которого растут лотосы.

Ближайший аэропорт: Далат IATA (DLI)

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры Sandhills Beach Resort & Spa 4*