Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кимберли (Kimberly) - ЮАР

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Ки́мберли — город в Южно-Африканской Республике, является центром Северной Капской провинции. Он находится на плато, расположенном на границе Северной Капской провинции и провинции Свободное государство. Город разместился в долине реки Вааль, которая является притоком реки Оранжевая. За городом закрепился статус алмазной столицы страны. Кимберли вместе с городком Ричи (Ritchie) и обширной сельской местностью входит в состав местного муниципального образования Сол Плаатье (Sol Plaatje), общая численность населения которого превышает 230 тыс. чел.

История Кимберли неразрывно связана с крупнейшей алмазной корпорацией «Де Бирс», получившей название в честь владельцев обыкновенной бурской фермы, находящейся здесь.

Город соединен сетью дорог с наиболее крупными городами страны: Йоханнесбург (490 км), Кейптаун (980 км), Порт-Элизабет (760 км), Дурбан (850 км), Блумфонтейн (160 км).

Через Кимберли проходит железнодорожная ветка между Кейптауном и Преторией, а поезд, который курсирует по ней именуется «Голубым поездом» (Blue Train). Также от Кимберли имеется железнодорожная ветка в сторону пустыни Калахари (город Сайшен) и в сторону Блумфонтейна.

В Кимберли имеется аэропорт, осуществляющий регулярные рейсы на Йоханнесбург — South African Express  и Кейптаун — South African Airlink.




Ближайший аэропорт: КимберлиКимберли (Южная Африка) IATA (KIM)

Население: 142089 чел.

Календарь цен на перелеты