24 сентября в Лондоне откроется LAPADA Art & Antique Fair - выставка-ярмарка антикварного искусства, проходящая при поддержке Лондонской ассоциации антикваров и арт-дилеров и являющаяся одним из крупнейших событий антикварного рынка Лондона. В этом году выставка впервые пройдет в изысканном шатре на площади Беркли-сквер (Berkeley Square), специально возведенном для этих целей в одном из самых фешенебельных районов города - Mayfair.

В выставке примут участие около 90 экспонентов, являющимися членами LAPADA, крупнейшей британской ассоциации профессиональных антикваров и арт-дилеров. На продажу будут выставлены предметы искусства от самых ранних исторических периодов до середины XX-го столетия: скульптуры, изделия из фарфора и стекла, часы, картины, английская и европейская мебель тонкой работы. Современное искусство также будет представлено на выставке.

Цены на выставленные объекты варьируются от 100 до более чем 100 000 фунтов стерлингов. Деятельность участников LAPADA строго регламентируется правилами,  принятыми ассоциацией (Code of Practice), согласно которым каждый экспонат выставки  подвергается тщательной экспертизе.

Увековеченный в песне A Nightingale Sang In Berkeley Square Эрика Машвитца (Eric Maschwitz), Беркли-сквер является одним из самых знаменитых мест Лондона. Большинство зданий на Беркли-сквер были построены в XVIII веке, а в доме под номером 50, где сейчас располагается букинистический магазин Maggs Bros, по преданию водятся привидения.