Ruta de Tapas

С 12 по 15 ноября 2009 года в Сан Андрес и Саусес на канарском острове Ла Пальма (Испания) будет проходить IV Гастрономический фестиваль "Рута де Тапас" (Ruta de Tapas). Название фестиваля можно перевести как "Маршрут по закускам". Участникам "Рута де Тапас" - работникам местных баров и ресторанов - предстоит продемонстрировать мастерство приготовления знаменитых испанских закусок - тапас (tapas) и пинчос (pinchos).
В этом году участники фестиваля - а ими будут бары и рестораны не только Сан Андрес и Саусес, но также соседних районов Барловенто (Barlovento) и Пунтальяна (Puntallana) - должны будут проявить мастерство в приготовлении тапас и пинчос из традиционных местных продуктов - ямса (сладкого картофеля) и бананов. Именно эти закуски к вину являются традиционными в данных областях Ла Пальмы.
Ежегодно фестиваль "Рута де Тапас" привлекает все большее внимание публики. В этом году, как предполагается, в нем будут принимать участие не только жители Ла Пальмы и других островов Канарского архипелага, но также туристы и путешественники, желающие ближе познакомиться с традициями Канарских островов и особенностями местной кухни.

Отдел Туризма
Посольства Испании в Москве