IDBF 2010

Международный фестиваль танца IDBF 2010 пройдет в Бирмингеме с 19 апреля по 16 мая. В программу войдут хореографические постановки и спектакли разных танцевальных жанров, которые можно будет увидеть как на площадках города, так и в его окрестностях. В фестивале примут участие танцевальные коллективы из США, Кубы, Франции, Индии, Марокко, Китая, Норвегии, Мадейры, Италии, Бельгии и Германии.
Во время фестиваля можно будет увидеть такие уникальные номера, как, например, классический северо-индийский танец «катак» в исполнении известного хореографа и танцовщика Акрама Хана (Akram Khan), танец шаолиньских монахов и цирковое шоу C!RCA, сочетающее элементы хореографии и акробатики. Национальный балет Кубы представит вниманию зрителей постановку с участием Карлоса Акосты (Carlos Acosta), а танцевальный коллектив Mark Morris Dance Group выступит под аккомпанемент оркестра Английской национальной оперы.
«Мы очень рады, что нам удалось положить начало замечательной традиции, и вот уже второй год подряд в Бирмингеме проходит Международный фестиваль танца, - отмечает Дэвид Массингэм (David Massingham), художественный директор фестиваля IDBF 2010. - В этом году зрители вновь смогут увидеть выступления международных звезд, работающих в различных танцевальных стилях. Балет или фламенко, современные или бальные танцы, брейк-данс или джаз-модерн – на нашем фестивале все любители танца смогут найти что-то на свой вкус».
VisitBritain