Этим летом жители и гости Эдинбурга смогут поужинать на высоте 100 футов (30 м) и насладиться панорамой города, посетив знаменитый во всем мире аттракцион "Фестиваль в небе".

Объехав полмира от Монако до Ла-Вегаса, "Фестиваль в небе" (Festival in the Sky) пройдет с 1 по 31 августа в рамках знаменитого Эдинбургского фестиваля.

Действие фестиваля будет разворачиваться в пяти минутах ходьбы от главного замка столицы Шотландии по направлению к Принцесс-стрит. Сервированный на 22 персоны стол будет подниматься в небо, где гости попробуют шедевры шотландской кухни, включая традиционный ужин в честь Роберта Бёрнса (шотландский виски и хаггис). Каждая сервировка длится полчаса, и по желанию можно выбрать время и забронировать места на завтрак, обед, послеобеденный чай или ужин. В роли официантов - воздушная команда фестиваля.

Принять участие в Festival in the Sky может любой, чей рост составляет не менее 150 см. Воздушная и наземная команды фестиваля всегда готовы оказать любую помощь отважным участникам.

Билеты можно забронировать на сайте фестиваля. В ожидании ужина всем посетителям предложат отдохнуть в саду Sky Gardens, а за полчаса до "взлета" пригласят пройти краткий инструктаж по технике безопасности.

Подробности можно узнать на сайте www.festivalinthesky.com