Мультикультурный фестиваль "КАМWА" объединяет исконно народные традиции и современные формы их воплощения, традиционную культуру и культуру современного города. Фестиваль "КАМWА" - это знакомство с самобытной культурой народов Урала, Сибири, финно-угорских регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль объединяет различные творческие жанры: музыку, танец, моду, этнографию, медиаискусство.

Ежегодно на Камву приезжают представители разных стран и народов, молодые талантливые музыканты, художники, творческие коллективы. Фестиваль КАМWА подарил встречу с ирландским танцем и индийской рагой, звуком австралийской диджериду и шотландским маршем волынок, мордовским гимном и русской балладой, познакомил с красотой древнего орнамента и национальной кухней разных народов.

Великая уральская река КАМА дала название фестивалю КАМВА, соединив два древних корня КАМ - человек, шаман и ВА - вода, объединив в одном живом потоке прошлое и настоящее, традиционное и современное. КАМВА стала ежегодным праздником для всех, кто любит эту землю, кто бережет историю и хранит в себе волшебный мир легенд.

В 2010 году фестиваль пройдет с 29 июля по 1 августа на разных площадках города Перми. Закрытие фестиваля KAMWA состоится в этнографическом музее Хохловка под открытым небом (45 км от города).

Дополнительную информацию о фестивале можно получить в Информационно-туристическом центре Пермского края по телефону (342) 21-860-21, e-mail: [email protected]

Официальный сайт фестиваля www.kamwa.ru